Приморский Крайпотребсоюз

⚑ Почтовый адрес: 690091 г.Владивосток, ул.Мордовцева, 3

☎ т.8 (423) 260-56-10, т./ф. 260-56-61 ✉

Партнеры

logo

gerb

vgcc logo

edinaia

Памяти Михаила Тимофеевича Литвиненко

Совет, правление Приморского краевого союза потребительских обществ, Совет ветеранов крайпотребсоюза с глубоким прискорбием извещают о смерти на 94-ом году жизни бывшего председателя Приморского крайпотребсоюза, Почётного председателя Совета крайпотребсоюза Литвиненко Михаила Тимофеевича.

Ушел из жизни человек высочайшего профессионализма, организационного таланта и душевной щедрости более полувека отдавшего добросовестному труду в потребительской кооперации края. 50 лет с 1952 года по 2002 год он трудился в Приморском краевом союзе потребительских обществ, а последние 16 лет с 1986 по 2002 возглавлял его в должности председателя правления и Совета. Он сумел сохранить и «кровь» и «плоть» потребительской кооперации: доверие пайщиков и материально-техническую базу.

Ему единственному за всю историю потребкооперации председателю потребсоюза от Урала до Приморья была оказана величайшая честь быть избранным в состав руководящего органа Международного кооперативного альянса.

90-е годы прошлого века были очень нелёгким периодом и для людей и для всего производства. Михаил Тимофеевич прошёл все испытания достойно, оставшись верным любимому делу. В памяти приморчан он останется, как человек, благодаря которому в советском Приморье изготавливались твёрдые сыры, работали зверофермы и кооперация торговала не сельхозсырьем, а готовым продуктом.

За годы работы в потребкооперации, за преданность кооперативным идеалам, активную жизненную позицию Михаил Тимофеевич был отмечен орденами «Дружба народов», «Знак Почёта», «За вклад в развитие потребительской кооперации Российской Федерации», многочисленными ведомственными наградами. Ему присвоены звания «Заслуженный работник торговли РСФСР», «Ветеран потребительской кооперации Российской Федерации». За труд в военные годы еще мальчишкой он награждён медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».

Ушёл из жизни человек, чья большая жизнь является ярким примером достойного служения раз и навсегда избранному делу.

Совет, правление Приморского крайпотребсоюза, Совет ветеранов крайпотребсоюза, кооператоры Приморского края разделяют боль и выражают глубокое соболезнование родным и близким Литвиненко Михаила Тимофеевича по поводу невосполнимой утраты.