Приморский Крайпотребсоюз

⚑ Почтовый адрес: 690091 г.Владивосток, ул.Мордовцева, 3

☎ т.8 (423) 260-56-10, т./ф. 260-56-61 ✉

Партнеры

logo

gerb

vgcc logo

edinaia

Рекомендации для предпринимателей в сфере торговли и услуг по исполнению постановления Губернатора Приморского края

Для предпринимателей сферы торговли и услуг Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае разработал краткие рекомендации по исполнению требований постановления Губернатора Приморского края № 147-пг от 12.10.2020 года.
С рекомендациями можно ознакомиться по ссылке

Предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере торговли и услуг, а также по перевозке пассажиров необходимо усилить работу по соблюдению гражданами санитарно-эпидемиологических требований, в первую очередь установить строгий контроль на входе и не допускать посетителей в торговые объекты, места оказания услуг, при отсутствии средств индивидуальной защиты (маски, респираторы и иные средства), не осуществлять продажу товаров и оказание услуг если потребители отказываются выполнять установленные требования и не имеют индивидуальных средств защиты органов дыхания.

Не исполнение, нарушение требований нормативно правовых актов Приморского края, направленных на обеспечение режима повышенной готовности на территории края, статьей 3.13. Закона от 05.03.2007 N 44-КЗ (ред. от 05.10.2020) "Об административных правонарушениях в Приморском крае" установлена административная ответственность - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.